Состав сборной команды СССР по плаванию 1964 год

 

 

О соревновании

 

ранг соревнований Олимпийские Игры
место проведения Токио, Япония
даты проведения 11 октября, 1964 - 18 октября, 1964
количество дистанций 14
количество членов сборной 21 (13 мужчин и 8 женщины)
самый молодой член сборной Галина Прозуменщикова (15 лет, 320 дней)
самый возрастной член сборной Георгий Прокопенко (27 лет, 237 дней)
тренер(ы)

главный тренер - Кирилл Инясевский, Юрий Чуксин, А. Корнеев, Елена Алексеенко

наибольшее количество медалей 2 медали у Светланы Бабаниной
Дополнительная информация В 1964 году случилось знаменательное событие для отечественного плавания - на олимпиаде в Токио Галина Прозуменщикова завоевала первую в нашей истории золотую медаль. Ее подруга по команде Светлана Бабанина дваждый поднималась на пьедестал почета, у нее две бронзовые медали. Эта олимпиада стала переломной точков в нашем плавании, именно с этого момента наша команда ворвалась в элиту мирового плавания и стала на равных соперничать с признаными грандами мирового плавания. Во многом эти успехи были связаны со стараниями главноего тренера сборной СССР по плаванию Кирилла Инясевского.

 

 
Мужчины, 100 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Шувалов Владимир  100 м вс  18  -    -
 Семченков Виктор  100 м вс    21  -   -
 Сумцов Юрий  100 м вс    20  -   -

 

 
Мужчины, 400 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Белиц-Гейман Семен  400 м вс  19   8 место    -
 Новиков Евгений  400 м вс  19   -    -
 Парамонов Александр  400 м вс  22   -    -

 

 
Мужчины, эстафета 4x100 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Мазанов Виктор  4x200 м вс    17  6 место    -
 Шувалов Владимир  4x200 м вс    18  6 место   -
 Семченков Виктор  4x200 м вс    21   6 место   -
 Сумцов Юрий  4x200 м вс    20  6 место    -
 Березин Владимир  4x200 м вс    23  6 место    -

 

 
Мужчины, эстафета 4x200 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Белиц-Гейман Семен  4x200 м вс    19  7 место    -
 Березин Владимир   4x200 м вс    23  7 место   -
 Парамонов Александр  4x200 м вс    22   7 место   -
 Новиков Евгений  4x200 м вс    19  7 место    -

 

 
Мужчины, 200 м спина
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Мазанов Виктор  100 м спина  17  6 место    -

 

 
Мужчины, 200 м брасс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Прокопенко Георгий  200 м брасс  27   2 место   серебро
 Тутакаев Александр  200 м брасс    21  4 место   -
 Косинский Владимир  200 м брасс    19  8 место   -

 

 
Мужчины, 200 м баттерфляй
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Кузьмин Валентин  200 м баттерфляй  23   5 место   -
 Фотин Олег  200 м баттерфляй   19  -   -

 

 
Мужчины, комбинированная эстафета 4x100 м
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Мазанов Виктор  4x100 м кмб  17  4 место    -
 Прокопенко Георгий  4x100 м кмб   27  4 место   -
 Кузьмин Валентин  4x100 м кмб   23   4 место   -
 Шувалов Владимир  4x100 м кмб   18  4 место    -
 Тутакаев Александр  4x100 м кмб   21  4 место    -
 Семченков Виктор  4x100 м кмб   21  4 место    -

 

 
Женщины, 100 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Устинова Наталья  100 м вс  19  -    -
 Быстрова Наталья  100 м вс    17  -   -

 

 
Женщины, 400 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Быстрова Наталья  400 м вс  17  -    -
 Михайлова Наталья  400 м вс    16  -   -

 

 
Женщины, 100 м спина
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Михайлова Наталья  100 м спина  16   -    -
 Савельева Татьяна  100 м спина    17  -   -

 

 
Женщины, 200 м брасс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Прозуменщикова Галина  200 м брасс  15  1 место   золото
 Бабанина Светлана  200 м брасс    21  3 место   бронза

 

 
Женщины, 100 м баттерфляй
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Яковлева Валентина  100 м баттерфляй  17  -   -
 Девятова Татьяна  100 м баттерфляй    16  -   -

 

 
Женщины, комбинированная эстафета 4x100 м
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Савельева Татьяна  4x100 м кмб    17  3 место    бронза
 Бабанина Светлана   4x100 м кмб    21  3 место   бронза
 Девятова Татьяна  4x100 м кмб    16   3 место   бронза
 Устинова Наталья  4x100 м кмб    19  3 место    бронза
 Быстрова Наталья  4x100 м кмб    17  3 место    бронза

 

 

 

 

 

 




 

 

Ссылки

 

На http://ifixlab.ru/iphone/4s/akkumulyatory купить оригинальный аккумулятор на Айфон 4s.