Состав сборной команды СССР по плаванию 1960 год

 

 

О соревновании

 

ранг соревнований Олимпийские Игры
место проведения Рим, Италия
даты проведения 26 августа, 1960 - 3 сентября, 1960
количество дистанций 14
количество членов сборной 23 (13 мужчин и 10 женщины)
самый молодой член сборной Галина Соснова (16 лет, 117 дней)
самый возрастной член сборной Виталий Сорокин (24 года, 266 дней)
тренер(ы)

Владимир Китаев - главный тренер, Семён Бойченко, П. Соосаар

 

наибольшее количество медалей 0
Дополнительная информация В 1960 году на олимпиаду в Рим приехала молодая и многочисленная команда советских пловцов. Увы, в этот раз успех не сопутствовал их выступлениям, максимум чего им удалось добиться это 5 место Леонида Барбиера на дистанции 100 м на спине и 5е же место нашей мужской комбинированной эстафеты 4x100 м.

 

 
Мужчины, 100 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Лужковский Игорь  100 м вс  22  -    -
 Сорокин Виталий  100 м вс    24  -   -

 

 
Мужчины, 400 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Колесников Леонид  400 м вс  23   -    -

 

 
Мужчины, 1500 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Андросов Геннадий  1500 м вс  21  -   -

 

 
Мужчины, эстафета 4x200 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Лужковский Игорь  4x200 м вс    22  8 место    -
 Николаев Геннадий   4x200 м вс    24  8 место   -
 Сорокин Виталий  4x200 м вс    24   8 место   -
 Никитин Борис  4x200 м вс    22  8 место    -
 Товстоплет Сергей  4x200 м вс    23  8 место    -

 

 
Мужчины, 100 м спина
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Барбиер Леонид  100 м спина  23   5 место    -
 Сиймар Вейкко  100 м спина    18  8 место   -

 

 
Мужчины, 200 м брасс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Головченко Аркадий  200 м брасс  24   -   -
 Прокопенко Георгий  200 м брасс    23  -   -

 

 
Мужчины, 200 м баттерфляй
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Кузьмин Валентин  200 м баттерфляй  19   7 место   -
 Киселев Григорий  200 м баттерфляй   22  -   -

 

 
Мужчины, комбинированная эстафета 4x100 м
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Барбиер Леонид  4x100 м кмб    23  5 место    -
 Колесников Леонид  4x100 м кмб    23  5 место   -
 Киселев Григорий  4x100 м кмб   22   5 место   -
 Лужковский Игорь  4x100 м кмб    22  5 место    -

 

 
Женщины, 100 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Шамаль Марина  100 м вс  21  -    -
 Воог Ульви  100 м вс    23  -   -

 

 
Женщины, эстафета 4x100 м вс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Ляховская Ирина  4x100 м вс    19  8 место    -
 Воог Ульви  4x100 м вс    23  8 место   -
 Соснова Галина  4x100 м вс   16   8 место   -
 Шамаль Марина  4x100 м вс    21  8 место    -

 

 
Женщины, 100 м спина
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Викторова Лариса  100 м спина  16   -    -
 Клипова Людмила  100 м спина    23  -   -

 

 
Женщины, 200 м брасс
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Маурер Эве  200 м брасс  23  -   -
 Коробова Людмила  200 м брасс    18  -   -

 

 
Женщины, 100 м баттерфляй
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Беловецкая Зинаида  100 м баттерфляй  20  6 место    -
 Позняк Валентина  100 м баттерфляй    23  -   -

 

 
Женщины, комбинированная эстафета 4x100 м
 Спортсмен  Дистанция  Возраст  Достижение  Медаль 
 Викторова Лариса  4x100 м кмб    16  8 место    -
 Коробова Людмила   4x100 м кмб    18  8 место   -
 Беловецкая Зинаида  4x100 м кмб   20   8 место   -
 Шамаль Марина  4x100 м кмб    21  8 место    -
 Позняк Валентина  4x100 м кмб    23  8 место    -

 

 

 

 

 

 




 

 

Ссылки